Министерства и ведомства

Министерства

  Министерство внутренних дел

Министр Наниев Игорь Георгиевич

Министерство иностранных дел

Министр Медоев Дмитрий Николаевич

Министерство обороны

Министр Гассеев Ибрагим Алимбегович

Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Министр Чочиев Азамат Алимбегович

Министерство юстиции

Министр Лалиева Залина Юрьевна

  • Служба государственной регистрации, кадастра и картографии
    Начальник Кочиева Алена Валерьевна
  • Служба судебных приставов Министерства юстиции
    Начальник Джагаев Вадим Леонидович
  • Управление записи актов гражданского состояния Министерства юстиции
    Начальник Алборова Роксана Александровна
  • Управление исполнения наказаний Министерства юстиции
    Начальник Маргиев Отар Викторович

Министерство здравоохранения и социального развития

Министр Тотчиев Георгий Феликсович

Министерство культуры 

Министр Зассеева Жанна Виссарионовна

Министерство образования и науки

Министр Гассиева Натали Константиновна

Министерство сельского хозяйства 

Министр Пухаев Лев Аронович

  • Служба государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора «Югоссельхознадзор»
    Руководитель Маргиев Алан Таймуразович

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства 

Министр Дзагоев Эдуард Николаевич

Министерство финансов

Министр Хабалова Аза Константиновна

Министерство экономического развития

Министр Бекоев Геннадий Борисович

 

Комитеты

  Государственный комитет  информации и печати

Председатель Котаева Мария Феликсовна

Комитет государственной безопасности

Председатель Ширан Олег Игоревич

Государственный таможенный комитет

Председатель Цховребов Мурат Заурович

Комитет государственного имущества  и земельных отношений

Председатель Парастаев Сергей Владимирович

Комитет геологии, экологии и природопользования

Председатель Бестауты Бала Иванович

Комитет по миграционной политике 

Председатель – – –

Заместитель Чочиев Игорь Черменович

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму

Председатель Зассеев Сергей Иванович

Комитет по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 

Председатель Кочиева Марина Мухаровна

Комитет по налогам и сборам 

Председатель Каджаев Владимир Владимирович

Комитет по строительству и эксплуатации автомобильных дорог 

Председатель Гуззитаев Эдуард Владимирович

Комитет промышленности, транспорта и энергетики 

Председатель Санакоев Батрадз Иналович

Комитет связи и массовых коммуникаций 

Председатель Гиголаев Хасан Иванович

Комитет стандартизации и метрологии 

Председатель Цховребов Заур Николаевич

Комитет экологического, технологического и строительного надзора 

Председатель Кулухов Таймураз Иванович

 

Службы

  Государственная служба охраны 

В.р.и.о. Начальника Жажиев Таймураз Анатольевич

Служба внешней разведки 

Руководитель Варзиев Алексей Александрович

 

Управления

  Главное архивное управление

Начальник Тадтаев Хетаг Сергеевич

Управление государственной статистики

Начальник Тибилов Инал Русланович

Управление лесного хозяйства

Начальник Келехсаев Таймураз Владимирович

Управление по лицензированию

Начальник Ефименко Александр Эдуардович